返回政府网首页 返回信息公开专题首页
索 引 号 003123612/202108-00007 信息分类 社会保障
发布机构 大观区山口乡人民政府 发布日期 2021-08-05 09:20:59
信息来源 关 键 词
主题分类 其他 服务对象分类
体裁分类 其他 生命周期分类
文 号 有  效  性 有 效
信息名称 山口乡2021年7月重度残疾人护理补贴发放表
索 引 号 003123612/202108-00007
信息分类 社会保障
发布机构 大观区山口乡人民政府
发布日期 2021-08-05 09:20:59
信息来源
关 键 词
主题分类 其他
服务对象分类
体裁分类 其他
生命周期分类
文 号
有  效  性 有 效
信息名称 山口乡2021年7月重度残疾人护理补贴发放表
山口乡2021年7月重度残疾人护理补贴发放表
发布日期:2021-08-05 09:20:59    发布机构:大观区山口乡人民政府    信息来源:大观区山口乡人民政府     
2021年07月份山口乡重度残疾人护理补贴发放表 
序号 姓名 家庭地址 残疾类别 等级 补助标准(元) 备注
1 王*花 百子山村庙岭组203号 视力 一级 60.00 
2 戴*荣 百子山村庙岭组215-2号 视力 一级 60.00 
3 王*林 百子山村学堂组329号 精神 二级 60.00 
4 严*航 柏子村球山组267号 肢体 二级 60.00 
5 齐*峰 柏子村球山组282号 智力 二级 60.00 
6 陈* 柏子村球山组250号 肢体智力 一级 60.00 
7 胡*荣 柏子村西峰组242号 听力言语 一级 60.00 
8 查*兰 柏子村民主组300号 精神 二级 60.00 
9 戴*娜 柏子村西峰组29号 听力 一级 60.00 
10 戴*富 柏子村新屋组148号 智力 一级 60.00 
11 鲁*荣 柏子村新屋组176号 智力 二级 60.00 
12 杨*江 庙岭居委会陈屋组41号 肢体 二级 60.00 
13 冯*明 庙岭居委会建新组256号 精神 二级 60.00 
14 叶*霞 庙岭居委会莲花组07号 视力 一级 60.00 
15 曹*立 庙岭居委会莲花组07号 视力 一级 60.00 
16 汪*香 庙岭居委会莲花组12号 精神 二级 60.00 
17 陈*香 庙岭居委会庙岭组201号 视力 一级 60.00 
18 李*傧 庙岭居委会彭仓组363号 听力 一级 60.00 
19 江*国 庙岭居委会三塘组62-1号 精神 二级 60.00 
20 何*胜 庙岭居委会新塘组118号 肢体 二级 60.00 
21 柯*芳 庙岭居委会杨屋组300号 肢体 二级 60.00 
22 朱* 狮平路28号 多重 肢体(一级)智力(三级) 60.00 
23 蒋*萍 山口镇村跃进组451号 精神 二级 60.00 
24 江*娥 山口镇村跃进组447号 多重 听力(一级)言语(一级) 60.00 
25 刘*华 山口镇村红卫组165-2号 肢体 二级 60.00 
26 张* 山口镇村前进组400号 精神 二级 60.00 
27 王*勤 山口镇村跃进组447号 精神 二级 60.00 
28 裴*凤 山口镇村青年组32号 肢体 一级 60.00 
29 李*祥 山口镇村团结组75号 肢体 一级 60.00 
30 朱*茶 山口镇村团结组81号 多重 言语(一级)肢体(二级) 60.00 
31 王* 山口镇村幸福组346号 精神 一级 60.00 
32 刘*荣 山口镇村向阳组282号 肢体 一级 60.00 
33 余*云 山口镇村幸福组346号 精神 二级 60.00 
34 杨*莹 山口镇村皖城组189-2号 精神 二级 60.00 
35 王*珍 山口镇村向阳组300号 肢体 二级 60.00 
36 *银 联胜村光明组62号 精神 二级 60.00 
37 陈*秀 联胜村蒋屋组216号 肢体 二级 60.00 
38 陈*生 联胜村立新组100号 视力 二级 60.00 
39 陈*进 联胜村龙坊组116-1号 精神 一级 60.00 
40 陈* 东山村大桥组93号 多重 言语(一级)肢体(一级) 60.00 
41 王* 头坡村大林组93号 多重 肢体(一级)智力(三级) 60.00 
42 章*珍 头坡村金林组404号 精神 二级 60.00 
43 戴*梅 头坡村金林组411号 多重 肢体(一级)精神(二级) 60.00 
44 余*香 头坡村刘山组275号 多重 听力(一级)言语(一级) 60.00 
45 *来 头坡村刘山组293号 视力 二级 60.00 
46 李*长 头坡村马林组631号 听力 一级 60.00 
47 陈*香 头坡村青年组489号 肢体 二级 60.00 
48 汪*霞 头坡村山口乡狮平路22号 多重 听力(一级)言语(一级) 60.00 
49 江*鑫 头坡村山口乡狮平路22号 多重 听力(一级)言语(一级) 60.00 
50 杨*莲 头坡村四坡组13号 肢体 二级 60.00 
51 江* 头坡村四坡组30号 智力 二级 60.00 
52 余*春 头坡村同心组596号 多重 听力(一级)言语(一级) 60.00 
53 杨*玲 头坡村仙合组624号 精神 二级 60.00 
54 钱*玲 头坡村小元组154号 肢体 一级 60.00 
55 江*顺 皖城路24号2-23室 视力 二级 60.00 
56 汪*娣 新铺村促进组318号 肢体 二级 60.00 
57 汪*文 新铺村促进组330号 精神 二级 60.00 
58 朱*良 新铺村高冲组1-2号 视力 二级 60.00 
59 陈*林 新铺村高冲组16-1号 肢体 二级 60.00 
60 程*伟 新铺村和林组176号 肢体 二级 60.00 
61 程*林 新铺村和林组177号 言语 一级 60.00 
62 杨*源 新铺村木桥组144号 多重 言语(一级)肢体(一级) 60.00 
63 裴*霞 新铺村木桥组152号 精神 二级 60.00 
64 汪*政 新铺村桃元组257号 精神 二级 60.00 
65 李*连 新铺村西河组444号 多重 听力(一级)言语(一级) 60.00 
66 杨*金 新铺村小山组263号 精神 二级 60.00 
67 叶*能 新铺村新华组58号 精神 二级 60.00 
68 李*双 新铺村新民组291号 精神 二级 60.00 
69 李*波 新铺村新民组295号 视力 一级 60.00 
70 江*和 中心村金林组423号 多重 肢体(二级)精神(二级) 60.00 
71 杨* 中心村木桥组145号 精神 二级 60.00 
72 杨*权 中心村小山组276号 肢体 二级 60.00 
73 陈*毛 中心村朱冲组211号 肢体 一级 60.00 
74 杨*功 庙岭居委会彭仓组360号 听力 二级 60.00 
75 何*海 庙岭居委会新塘组115号 听力 一级 60.00 
76 何*兵 庙岭居委会新塘组115号 智力 二级 60.00 
77 戴*南 柏子村新屋组144号 听力 一级 60.00 
78 陈*妙 百子山村大金组145号 听力 一级 60.00 
79 戴*平 百子山村西峰组57号 听力 二级 60.00 
80 马*红 百子山村大金组158号 肢体  一级 60.00 
81 戴*敏 百子山村西峰组39号 智力 二级 60.00 
82 李*送 百子山村竹园组228号 言语 二级 60.00 
83 方 * 百子山村学堂组323号 言语肢体 二级 60.00 
84 刘*根 百子山村民主组298号 视力 二级 60.00 
85 王*枝 百子山村彭仓组363号 听力 二级 60.00 
86 杨*水 百子山村学堂组319号 肢体 二级 60.00 
87 齐*林 百子山村花屋组133号 肢体 二级 60.00 
88 王*伢 百子山村大金组141号 听力言语 一级 60.00 
89 李*着 山口镇村团结组92号 肢体 二级 60.00 
90 许*平 山口镇村渔丰组233号 肢体 二级 60.00 
91 鲍* 山口镇村向阳组309号 肢体 二级 60.00 
92 戴*花 山口镇村团结组74号 肢体 二级 60.00 
93 杨*书 中心村木桥组143号 智力 二级 60.00 
94 汪*席 中心村桃元组238号 听力 二级 60.00 
95 刘*子 中心村桃元组237号 肢体 二级 60.00 
96 戴*云 中心村桃元组238号 听力 二级 60.00 
97 余*风 中心村新华组64号 听力言语 一级 60.00 
98 李*富 百子山村塔岭组 智力 二级 60.00 
99 冯*霞 山口乡狮平路58号 精神 二级 60.00 
100 王*海 山口镇村向阳组299号 肢体 二级 60.00 
101 裴*婷 山口镇村红卫组149号 精神 二级 60.00 
102 石*芬 中心村高冲组9号 肢体 二级 60.00 
103 阮*英 中心村上庄组38号 视力 一级 60.00 
104 余*海 头坡村三坡组51号 精神肢体 二级 60.00 
105 李*琪 中心村新民组283-2号 言语肢体 一级 60.00 
106 裴*云 联胜村立新组100号 肢体 二级 60.00 
107 陈*一 联胜村新桥组172号 言语 二级 60.00 
108 王*香 联胜村胜利组200号 听力 二级 60.00 
109 戴*培 联胜村胜利组200号 听力 二级 60.00 
110 杨*霞 百子山村竹园组232-1号 听力 二级 60.00 
111 朱*丽 百子山村球山组 精神 二级 60.00 
112 吴*霞 百子山村立新组83-3号 听力 言语 一级 60.00 
113 戴*稳 百子山村西峰组49号 视力 二级 60.00 
114 王*明 百子山村学堂组326号 肢体 一级 60.00 
115 彭*爱 百子山村民主组296号 言语 二级  60.00 
116 林*银 百子山村莲花组04号 精神 二级 60.00 
117 戴*英 中心村和林祖178号 视力(盲) 二级 60.00 
118 杨*平 中心村汪铺组349号 精神 二级 60.00 
119 李*娟 中心村查山组21号 肢体 二级 60.00 
120 王*秀 中心村查山组17号 精神 二级 60.00 
121 严*梅 中心村藕塘组242号 智力 二级 60.00 
122 裴*连 中心村和林组164号 肢体 二级 60.00 
123 韩*花 头坡社居委刘屋组248号 听力 言语 一级 60.00 
124 潘*送 头坡社居委上冲组328号 视力(盲) 二级 60.00 
125 张*兰 百子山村三塘组70号 精神 二级 60.00 
126 李*云 百子山村杨屋组295号 肢体 精神 一级 60.00 
127 杨*圣 百子山村杨屋组295号 智力 精神 一级 60.00 
128 杨*根 百子山村杨屋组295号 智力 精神 一级 60.00 
129 陈*改 百子山村杨屋组295-1号 智力 精神 一级 60.00 
130 吴*华 百子山村大金组157号 肢体 二级 60.00 
131 陈*英 百子山村新屋组172号 肢体 二级 60.00 
132 单*娣 百子山村彭仓组365号 视力(盲) 一级 60.00 
133 李*莲 中心村促进组330号 肢体 二级 60.00 
134 李*秀 中心村青年组489号 视力 一级 60.00 
135 杨*能 联胜村胜利组191号 肢体 二级 60.00 
136 杨*杰 百子山村大金组167号 肢体 二级 60.00 
137 胡*香 百子山村西峰组68号 视力 二级 60.00 
138 汪*峰 山口镇村渔丰组240号 听力 二级 60.00 
139 姚*友 山口镇村红卫组138-1号 肢体 二级 60.00 
140 王*如 山口镇村红卫组156号 肢体 二级 60.00 
141 邵*富 山口镇村渔丰组235号 肢体 二级 60.00 
142 程*英 山口镇村红卫组161号 言语 一级 60.00 
143 杨*青 山口镇村青年组16号 精神 二级 60.00 
144 汪*兰 山口镇村青年组15号 视力 二级 60.00 
145 李*梅 山口镇村向阳组299号 肢体 二级 60.00 
146 杨*平 山口镇村团结组78号 听力 二级 60.00 
147 王*旺 山口镇村红卫组136号 肢体 二级 60.00 
148 杨*根 山口镇村向阳组293号 肢体 二级 60.00 
149 王*留 山口镇村皖城组组197号 视力 一级 60.00 
150 朱*志 山口乡联胜村团结组89-1号 智力 二级 60.00 
151 石*霞 山口乡头坡马林组631号 视力 一级 60.00 
152 王*兰 中心村和榜组232号 肢体 二级 60.00 
153 程*顺 百子山村狮口组382号 肢体 二级 60.00 
154 杨*抢 百子山村晴岚组334号 视力 二级 60.00 
155 黄*兰 山口镇村幸福组356号 听力 二级 60.00 
156 吴*秀 山口镇村渔丰组238号 视力 一级 60.00 
157 王*越 山口镇村向阳组284号 精神 二级 60.00 
158 吴*云 中心村大桥组95号 听力 二级 60.00 
159 戴*霞 百子山村金岭组197号 智力 二级 60.00 
160 吴* 百子山村胜利组238号 智力 二级 60.00 
161 江*改 百子山村彭仓组364号 精神 二级 60.00 
162 黄*苗 百子山村皖城路24号1-47室 肢体 一级 60.00 
163 段*燕 山口镇村青年村41号-号 肢体 二级 60.00 
164 陈*兰 头坡社居委杨民组235号 肢体 二级 60.00 
165 汪*伟 百子山村庙岭组 精神 二级 60.00 
166 吴*南 头坡社区同心组 视力智力 二级 60.00 
167 吴* 百子山村新塘组 智力 二级 60.00 
168 陈*天 百子山村 肢体 二级 60.00 
169 陈*庆 联胜村新桥组173号 精神 二级 60.00 
170 江*霞 山口镇村幸福组352号 精神 二级 60.00 
171 阮*花 中心村查山组 智力 二级 60.00 
172 陈* 中心村查山组 智力 二级 60.00 
173 杨*余 头坡大元组 肢体 二级 60.00 
174 裴*绪 百子山村庙岭组 视力 一级 60.00 
175 吕*桃 山口镇村团结组 视力 一级 60.00 
176 王*兵 中心村红旗组 精神 二级 60.00 
177 江*恩 头坡江屋组 听力 二级 60.00 
178 汪*贤 中心村中心一组 肢体 二级 60.00 
179 高*德 山口乡皖城路10号 视力 二级 60.00 
180 王*珍 山口乡皖城路10号 视力 二级 60.00 
181 江*娟 百子山村新塘组 多重 一级 60.00 
182 陈* 联胜村灯林组 智力 二级 60.00 
183 陈*平 联胜村大胜组 精神 二级 60.00 
184 陈*兰 联胜村大胜组 精神 二级 60.00 
185 刘*霖 联胜村龙井组 肢体 一级 60.00 

扫一扫在手机打开当前页
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3048030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区 电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
网站标识码:3408000001 皖ICP备05015365号
皖公网安备 34080302000021号