返回政府网首页 返回信息公开专题首页
索 引 号 574444954/202011-00183 信息分类 企业投资项目核准
发布机构 市宜秀区政府办公室 发布日期 2020-11-30 19:07:25
信息来源 关 键 词
主题分类 重大项目建设 服务对象分类
体裁分类 批复 生命周期分类
文 号 有  效  性 有 效
信息名称 安庆市发展改革委关于安徽安庆市宜秀区10千伏 双龙07线红庙薛家台区新建工程等项目核准的批复
内容概述
索 引 号 574444954/202011-00183
信息分类 企业投资项目核准
发布机构 市宜秀区政府办公室
发布日期 2020-11-30 19:07:25
信息来源
关 键 词
主题分类 重大项目建设
服务对象分类
体裁分类 批复
生命周期分类
文 号
有  效  性 有 效
信息名称 安庆市发展改革委关于安徽安庆市宜秀区10千伏 双龙07线红庙薛家台区新建工程等项目核准的批复
内容概述
安庆市发展改革委关于安徽安庆市宜秀区10千伏 双龙07线红庙薛家台区新建工程等项目核准的批复
发布日期:2020-11-30 19:07:25    发布机构:市宜秀区政府办公室    信息来源:市宜秀区政府办公室     

国网安徽省电力有限公司安庆供电公司:

你司《国网安庆供电公司关于核准安徽安庆市宜秀区10千伏双龙07线红庙薛家台区新建工程等项目等项目的函》(安供发展函〔2020〕35号)及相关资料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:

一、为有效解决电网网架结构薄弱问题,满足区域经济和社会发展需要,同意建设安徽安庆市宜秀区10千伏双龙07线红庙薛家台区新建工程等项目项目(项目编码:2020-340800-44-02-023811)。

项目单位为安徽省电力有限公司安庆供电公司。

二、项目分别位于安庆市区、潜山市、桐城市、怀宁县、望江县、太湖县、宿松县、岳西县。

三、产业政策属性:本项目属于《产业结构调整指导目录(2019年版))》(国家发展和改革委员会令第29号)鼓励类第四项中第10条“电网改造与建设,增量配电网建设”范围。

四、项目主要建设内容及规模:新建(改造)10千伏配变322台,配变总容量10.21万千伏安;新建(改造)10千伏线路189.05公里,其中架空175.43公里,电缆13.62公里;配套低压架空线路646.89公里;配套低压电缆线路0.46公里;整改户表数24985户。各项目详细内容见附件。

五、项目动态总投资为21459.62万元,由国网安徽省电力有限公司以自有资金出资和金融机构贷款解决。国网安徽省电力有限公司负责工程建设、运行和管理,并拥有产权。

六、严格遵循国家用能标准和节能规范,按照“两型一化”要求,切实落实各项节能措施。

七、项目建设要按照国家安全规范执行,在初步设计中落实好安全设计方案等。项目建设要严格按照安全、环保设施随项目主体工程“三同时”的要求进行作业。

八、建设项目设计、施工、监理、设备采购均应按照国家建设项目招投标法规进行。

九、注意事项:

(一)如需对本项目核准文件所规定的有关内容进行调整,请及时以书面形式向我委报告,并按照有关规定办理。

(二)请项目单位进一步做好环境保护等相关必要性工作及许可手续,确保项目依法合规推进。

(三)本核准文件有效期限为两年,自发布之日起计算。在核准文件有效期内未开工建设项目的,应在核准文件有效期届满30日前向我委申请延期。项目在核准文件有效期内未开工建设也未申请延期的,或虽提出延期申请但未获批准的,本核准文件自动失效。

(四)在项目实施中应按照《国务院办公厅关于加强和规范新开工项目管理的通知》(国办发〔2007〕64号)要求,认真落实项目开工的 “八项条件”,确保工程顺利实施。同时做好农民工工资保障工作,强化安全管控。

此复。





安庆市发展和改革委员会

2020年6月24日



扫一扫在手机打开当前页
发布单位:安庆市人民政府办公室;地址:安庆市振风大道100号东部新城综合写字楼;政府信息公开咨询电话:0556-5583952;E-mail:anqinggkb@163.com
安庆市政务公开办公室主办 运行维护:安庆市数据中心
网站标识码:3408000001 皖ICP备05003765号
皖公网安备 34081102000277号     技术支持:众和网络