返回政府网首页 返回信息公开专题首页
索 引 号 760846244/202011-00028 信息分类 行政审批
发布机构 安庆银保监分局 发布日期 2020-11-25 15:15:15
信息来源 关 键 词
主题分类 保险 服务对象分类
体裁分类 批复 生命周期分类
文 号 有  效  性 有 效
信息名称 中国银保监会安庆监管分局关于徐磊任职资格的批复
内容概述
索 引 号 760846244/202011-00028
信息分类 行政审批
发布机构 安庆银保监分局
发布日期 2020-11-25 15:15:15
信息来源
关 键 词
主题分类 保险
服务对象分类
体裁分类 批复
生命周期分类
文 号
有  效  性 有 效
信息名称 中国银保监会安庆监管分局关于徐磊任职资格的批复
内容概述
中国银保监会安庆监管分局关于徐磊任职资格的批复
发布日期:2020-11-25 15:15:15    发布机构:安庆银保监分局    信息来源:安庆银保监分局     

大家产险安徽分公司:

你公司《关于对徐磊高管任职资格核准的请示》(大家财险皖发〔2020〕141号)及相关材料收悉。根据《保险公司董事、监事和高级管理人员任职资格管理规定》(中国保监会令2014年第1号)的有关要求,经审核,现批复如下:

一、核准徐磊大家财产保险有限责任公司支公司经理的任职资格。

二、你公司应当自作出任命决定之日起10日内向我分局报告。自收到本批复之日起2个月内未任命的,其任职资格自动失效。

 

 

                             2020年11月16日


扫一扫在手机打开当前页
发布单位:安庆市人民政府办公室;地址:安庆市振风大道100号东部新城综合写字楼;政府信息公开咨询电话:0556-5583952;E-mail:anqinggkb@163.com
安庆市政务公开办公室主办 运行维护:安庆市数据中心
网站标识码:3408000001 皖ICP备05003765号
皖公网安备 34081102000277号     技术支持:众和网络