当前位置: 首页 > 市教育体育局 > 建议提案办理> 人大代表建议办理
索 引 号 003109896/201910-00025 信息分类 人大代表建议办理
发布机构 市教育体育局 发布日期 2019-10-18 15:37:01
信息来源 市教体局办公室 关 键 词
主题分类 教育 服务对象分类 公民
体裁分类 其他 生命周期分类 青少年
文 号 信息格式/语种 DOC
信息名称 安庆市教育体育局关于对市十七届人大二次会议第224号代表建议的答复
内容概述
安庆市教育体育局关于对市十七届人大二次会议第224号代表建议的答复
发布日期:2019-10-18 15:37:01    发布机构:市教育体育局    信息来源:市教体局办公室    

傅院红等5位代表:

您们在市十七届人大二次会议期间提出的“关于大力支持县级特殊教育学校开办职业高中班的建议”收悉,经研究办理,现答复如下:

首先感谢您们对我市特殊教育发展的关注和关爱! 

根据教育部和省教育厅要求,开办职业高中班的学校必须具备中等职业学历教育办学资质。要取得中等职业学历教育办学资质,应按照教育部制定的《中等职业学校设置标准》(教职成[2010]12号),由市政府审批同意后,通过中等职业学历教育办学资质清查,由省教育厅向社会集中公布。对不具备中等职业学历教育办学资质的学校,一律不准招生和注册入籍。

安庆市特殊教育学校具备中等职业学历教育办学资质,全市范围内需要接受中等职业教育的特殊群体都能到该校就读。

再次感谢您们对特教事业的关心和支持,欢迎您们继续为我市特教事业提出宝贵的意见。祝身体健康、工作顺利!

 

 

安庆市教育体育局

2019年6月30日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄报:市人大常委会人事代表选举工委、市人民政府督查办。

承办单位联系人:吴葵阳         电话:5512883


地址:菱湖北路30号 政府信息公开咨询投诉电话:0556-5513729 E-mail:aqsjyjbgs@163.com
安庆市政务公开办公室主办 运行维护:安庆市经济信息中心 技术支持:众和网络
皖ICP备05003765号