当前位置: 首页 > 市招商中心 > 财政资金> 财政专项资金> 管理制度
索 引 号 746757827/201907-00012 信息分类 管理制度
发布机构 市招商中心 发布日期 2019-07-21 15:29:04
信息来源 关 键 词
主题分类 政府直属事业单位 服务对象分类
体裁分类 生命周期分类
文 号 信息格式/语种
信息名称 安庆市财政局关于市招商中心申请办公设备报废的函复
内容概述
安庆市财政局关于市招商中心申请办公设备报废的函复
发布日期:2019-07-21 15:29:04    发布机构:市招商中心    信息来源:市招商中心    

 

市招商中心:

你单位《关于申请办公设备报废的报告》(宜招办字20197号)收悉。

根据《安徽省行政事业单位国有资产管理暂行办法》(安徽省人民政府令第214号)和市财政局《关于资产处置申报审批有关事项的通知》(财国资20127号)规定,函复如下:

同意市招商中心已达到使用年限的办公设备、专用设备等固定资产、账面原值362,914元予以核销。请将资产处置收入上缴市财政非税收入专户,并及时更新单位资产管理信息系统相关数据。

 

 

 

                             安庆市财政局  

                             2019年7月4日

 

 

信息公开类别:主动公开

                             

 



安庆市政务公开办公室主办 运行维护:安庆市经济信息中心 技术支持:众和网络
皖ICP备05003765号