当前位置: 首页 > 市地方海事局(市港航管理局) > 行政权力> 其他权力> 办理结果
索 引 号 485619185/201907-00063 信息分类 办理结果
发布机构 市地方海事局(市港航管理局) 发布日期 2019-07-11 17:08:31
信息来源 市港航管理局 关 键 词 政务 公开
主题分类 水运 服务对象分类
体裁分类 其他 生命周期分类
文 号 信息格式/语种
信息名称 关于宿松县周家湾鸿顺 货运码头有限公司码头选址的意见
内容概述
关于宿松县周家湾鸿顺 货运码头有限公司码头选址的意见
发布日期:2019-07-11 17:08:31    发布机构:市地方海事局(市港航管理局)    信息来源:市港航管理局    

宿松县周家湾鸿顺货运码头有限公司码头选址的意见

 

宿松县周家湾鸿顺货运码头有限公司:

    你公司《宿松县周家湾鸿顺货运码头有限公司关于恳请出具码头选址批复意见的报告》(松鸿顺〔20192)文及附件收悉。根据《中华人民共和国港口法》《安徽省港口条例》等法律法规及《安庆港总体规划》,经研究,现就该码头选址提出意见如下:

一、你公司拟整合建设码头位置属宿松港区王家洲作业区,符合《安庆港总体规划》。我局原则同意你公司在该址开展码头选址论证工作。项目建设规模为25000吨级泊位,设计年吞吐量为240万吨。

二、项目选址应满足宿松县人民政府会议纪要松会纪〔201818号要求,充分利用王家洲作业区港口岸线资源。你公司应委托咨询设计单位编制工可等设计文件,取得发改、环保、水利等部门的批复后,再行办理港口岸线使用手续。

 

 

 

                               2019年617


地址:安庆市沿江西路1号 政府信息公开咨询投诉电话:0556—5036097 E—mail:287165210@qq.com
安庆市政务公开办公室主办 运行维护:安庆市经济信息中心 技术支持:众和网络
皖ICP备05003765号