当前位置: 首页 > 安庆无线电管理处 > 回应关切
索 引 号 003111021/201905-00034 信息分类 回应关切
发布机构 安庆无线电管理处 发布日期 2019-05-23 14:54:55
信息来源 关 键 词
主题分类 综合政务 服务对象分类
体裁分类 其他 生命周期分类
文 号 信息格式/语种
信息名称 回应关切
内容概述
回应关切
发布日期:2019-05-23 14:54:55    发布机构:安庆无线电管理处    信息来源:安庆无线电管理处    

问:呼号预配还要多久,想知道呼号预配后结果在哪里公布?预配呼号后我们去哪里办理验机手续?


答:您好,业余无线电台呼号由无线电管理机构指配。省经信厅无线电管理处会在每次业余无线电台操作能力验证考试结束后,为通过考试的业余无线电操作者指配呼号,并以文件形式下发各市无线电管理处。呼号预指配文件将于下周下发。按照《业余无线电管理办法》的规定,业余无线电台操作者只有在取得业余无线电呼号、办理了设置业余无线电台手续、取得电台执照后,才能设置使用业余无线电台。具体情况可致电省经信厅无线电管理处(电话0551-62871727)或(05565578016)安庆无线电管理处咨询。



安庆市政务公开办公室主办 运行维护:安庆市经济信息中心 技术支持:众和网络
皖ICP备05003765号