当前位置: 首页 > 市教育体育局 > 行政权力> 行政确认> 确认结果
索 引 号 003109896/201712-00102 信息分类 确认结果
发布机构 市教育体育局 发布日期 2017-12-26
信息来源 关 键 词
主题分类 教育 服务对象分类
体裁分类 其他 生命周期分类
文 号 信息格式/语种
信息名称 安庆市2017年度授予二级运动员称号第二批名单
内容概述
安庆市2017年度授予二级运动员称号第二批名单
发布日期:2017-12-26    发布机构:市教育体育局    信息来源:市教育体育局    
安庆市2017年度授予二级运动员称号第二批名单
序号 姓名 性别 单位 项目 小项 比赛名称 比赛
成绩
比赛
日期
比赛地点
1 杨佳玉 市体育学校 武术套路 女子甲组
传统南刀
2017年安徽省青少年武术锦标赛 第三名 2017.7 安徽.亳州
2 颜正卿 市体育学校 武术套路 男子甲组
传统双剑
2017年安徽省青少年武术锦标赛 第二名 2017.7 安徽.亳州
3 程斯宇 安庆市第二中学 田径 200米 2017年安徽省田径传统项目学校冠军赛 00:23.39 2017.10 安徽.芜湖
4 潘政明 安庆市第二中学 田径 400米 2017年安徽省田径传统项目学校冠军赛 00:52.79 2017.10 安徽.芜湖
5 黄志宏 安庆市第二中学 田径 400米 2017年安徽省田径传统项目学校冠军赛 00:52.78 2017.10 安徽.芜湖
6 陈雅婷 安庆市第二中学 田径 400米 2017年安徽省田径传统项目学校冠军赛 01:01.30 2017.10 安徽.芜湖
7 朱广宇 市田径运动训练中心 田径 400米 2017年安徽省青少年田径锦标赛 00:52.66 2017.8 安徽.合肥
8 罗嘉琪 市田径运动训练中心 田径 400米 2017年安徽省青少年田径锦标赛 01:02.93 2017.8 安徽.合肥
9 潘政明 市田径运动训练中心 田径 800米 2017年安徽省青少年田径锦标赛 02:00.92 2017.8 安徽.合肥
10 胡振宇 市田径运动训练中心 田径 100米 2017年安徽省青少年田径锦标赛 00:11.50 2017.8 安徽.合肥
11 吴坷 市田径运动训练中心 田径 100米 2017年安徽省青少年田径锦标赛 00:11.52 2017.8 安徽.合肥
12 李雯 市球类运动训练中心 篮球 女子甲组 2017年安徽省青少年(甲组)篮球锦标赛 第七名 2017.8 安徽.明光
13 方瑜 市球类运动训练中心 篮球 女子甲组 2017年安徽省青少年(甲组)篮球锦标赛 第七名 2017.8 安徽.明光
14 唐佳瑞 市球类运动训练中心 篮球 女子甲组 2017年安徽省青少年(甲组)篮球锦标赛 第七名 2017.8 安徽.明光
15 徐梦雯 市球类运动训练中心 篮球 女子甲组 2017年安徽省青少年(甲组)篮球锦标赛 第七名 2017.8 安徽.明光
16 朱伟康 市球类运动训练中心 手球 男子甲组 2017年安徽省青少年男子手球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
17 余明明 市球类运动训练中心 手球 男子甲组 2017年安徽省青少年男子手球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
18 邬志强 市球类运动训练中心 手球 男子甲组 2017年安徽省青少年男子手球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
19 吴柏蓉 市球类运动训练中心 手球 男子甲组 2017年安徽省青少年男子手球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
20 姚佯欢 市球类运动训练中心 手球 男子甲组 2017年安徽省青少年男子手球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
21 程琨 市球类运动训练中心 排球 女子 2017年安徽省青少年排球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
22 潘思慧 市球类运动训练中心 排球 女子 2017年安徽省青少年排球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
23 汪海青 市球类运动训练中心 排球 男子 2017年安徽省青少年排球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
24 胡扬 市球类运动训练中心 排球 男子 2017年安徽省青少年排球锦标赛 第五名 2017.7 安徽.安庆
25 魏皓冉 市体育学校 皮划艇 男子甲组双人皮艇200米 2017年安徽省青少年皮划艇锦标赛 第八名 2017.10 安徽.颍上
26 程印 市体育学校 皮划艇 男子甲组双人划艇200米 2017年安徽省青少年皮划艇锦标赛 第七名 2017.10 安徽.颍上
27 樊忠孝 市体育学校 皮划艇 男子甲组双人皮艇100米 2017年安徽省青少年皮划艇锦标赛 第十二名 2017.10 安徽.颍上
28 吕文龙 市体育学校 皮划艇 男子甲组双人划艇200米 2017年安徽省青少年皮划艇锦标赛 第七名 2017.10 安徽.颍上
29 吴语函 市游泳运动训练中心 游泳 100米蛙泳 2017年安徽省青少年游泳锦标赛 01:25.24 2017.8 安徽.黄山
30 万书歆 市游泳运动训练中心 游泳 100米仰泳 2017年安徽省青少年游泳锦标赛 01:18.86 2017.8 安徽.黄山
31 程子睿 市游泳运动训练中心 游泳 100米仰泳 2017年安徽省青少年游泳锦标赛 01:04.94 2017.8 安徽.黄山
32 徐展 市游泳运动训练中心 游泳 50米自由泳 2017年安徽省青少年游泳锦标赛 00:25.98 2017.8 安徽.黄山
33 何春晖 市游泳运动训练中心 游泳 100米蝶泳 2017年安徽省青少年游泳锦标赛 00:31.18 2017.8 安徽.黄山
34 赵明钰 市游泳运动训练中心 游泳 200米仰泳 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 02:49.76 2017.8 安徽.黄山
35 王静波 市游泳运动训练中心 游泳 100米仰泳 2019年安徽省青少年游泳锦标赛 01:12.28 2017.8 安徽.黄山
36 金晟 市游泳运动训练中心 游泳 100米自由泳 2020年安徽省青少年游泳锦标赛 01:00.83 2017.8 安徽.黄山
37 陈畅杰 市游泳运动训练中心 游泳 50米蝶泳 2021年安徽省青少年游泳锦标赛 00:30.98 2017.8 安徽.黄山
38 许可 市游泳运动训练中心 游泳 100米蝶泳 2022年安徽省青少年游泳锦标赛 01:09.07 2017.8 安徽.黄山
39 周龙泽 市游泳运动训练中心 游泳 50米仰泳 2022年安徽省青少年游泳锦标赛 00:34.85 2017.8 安徽.黄山
40 王美文 市游泳运动训练中心 游泳 400米自由泳 2022年安徽省青少年游泳锦标赛 05:17.63 2017.8 安徽.黄山
41 胡潘昱 市体育学校 赛艇 1000米男子甲组双人双桨 2017年安徽省青少年赛艇锦标赛 第九名 2017.10 安徽.颍上
42 韩志强 市体育学校 赛艇 2000米男子轻量级双人双桨 2017年安徽省青少年赛艇锦标赛 第六名 2017.10 安徽.颍上
43 汪左冉 市田径运动训练中心 击剑 男子乙组重剑个人 2017年安徽省青少年击剑冠军赛 第三名 2017.11 安徽.合肥
44 赵乐怡 市田径运动训练中心 击剑 女子乙组重剑个人 2017年安徽省青少年击剑锦标赛 第二名 2017.7 安徽.宣城
45 罗国安 个人 田径 马拉松 2017年合肥国际马拉松赛暨全国马拉松锦标赛(合肥站) 3小时5分59秒 2017.11 安徽.合肥
46 王勇 个人 田径 马拉松 2017年合肥国际马拉松赛暨全国马拉松锦标赛(合肥站) 2小时58分13秒 2017.11 安徽.合肥


安庆市政务公开办公室主办 运行维护:安庆市经济信息中心 技术支持:众和网络
皖ICP备05003765号