依申请公开专栏结果统计
  • 依申请公开总数:38
  • 依申请公开未办理:0
  • 依申请公开已办理:38
序号 申请内容 申请时间 申请单位 当前状态
1 贵单位法律顾问制度建立及实施情况:贵单位是否建立了法律顾问制度?如果有法律顾问,是专职还是兼职,聘用方式,2020年费用支出情况、出具法律意见书数量、代理各类案件数据。 2021-08-18 市交通运输局 同意公开
2 <致谢函>市交通局:您好!我们系1993年安庆206国道动迁集贤关店铺业主。感谢贵局自2014年10月以来对我们政务公开申请的支持帮助,也许你们已经忘了我们,但我们从未忘记贵局!通过贵局帮助,调阅了1992年-1993年安庆206国道拓宽工程事实真相,从尘封20多年的历史档案和资料碎片中找回了我父母曾经遗失的集贤关店铺。我们已向安庆市政府公开办多次肯定贵局政务公开的表率示范、应有担当!专此函告,特... 2021-07-07 市交通运输局 不属于政府信息公开范围
3 农村公路扩面延伸工程施工图设计文件(四好农村路-怀宁县月山镇广村村牌楼路)涉及本人村组道路通畅,了解规划涉及情况 2020-08-04 市交通运输局 不属于本行政机关公开
4 你好,我是南京师范大学硕士研究生,因毕业论文需要,现向贵单位申请公开2013/2014/2015/2016/2017/2018年度安庆市境内铁路营业里程,望提供,谢谢 2019-08-25 市交通运输局 不属于本行政机关公开
5 1、截止2018年12月31日,安庆市出租汽车行政主管部门发放《网络预约出租汽车经营许可证》的公司名称; 2、截止2018年12月32日,安庆市市出租汽车行政主管部门发放《网络预约出租汽车运输证》和《网络预约出租汽车驾驶员证》的数量; 3、截止2018年12月31日,安庆市(含区县)市巡游出租车的数量。 4、截止2018年12月31日,安庆市市出租汽车行政主管部门执法查处非法网约车的案件数量(如有... 2019-08-04 市交通运输局 同意公开
6 出租车资格证考试 2019-06-26 市交通运输局 告知通过其他途径办理
7 出租车资格证考试 2019-06-26 市交通运输局 告知通过其他途径办理
8 出租车资格证 2019-06-26 市交通运输局 告知通过其他途径办理
9 出租车资格证 2019-06-26 市交通运输局 告知通过其他途径办理
10 出租车资格证 2019-06-26 市交通运输局 告知通过其他途径办理
11 皖交规划[2018]117号,项目收购所需验证的相关合规情况。 2019-04-17 市交通运输局 不属于本行政机关公开
12 关于车辆解押事宜 2019-04-01 市交通运输局 不属于本行政机关公开
13 《谈判意见函》管委会、菱北办事处、罗冲村委会:1、关于韩宗来户1993年安庆206国道集贤关店铺,谈判意见:(1)真心谈判,要有解决问题的诚意与行动!绝不容忍走过场、搞花架子,公开忽悠,摆样子做给市政府看,诚心诚意、解决问题!(2)已达成共识,9月10日前必须落地执行(2018年1月18日现场会谈-迎宾西路瓜园小区店铺安置),真抓实干、不容再拖!(3)店铺安置协议、15万经济损失可年底前签字、支付... 2018-08-31 市交通运输局 告知作出更改补充
14 依申请公开:中共安庆经开区工委关于落实省委第五巡视组对安庆市巡视反馈意见整改方案。说明:我们系1993年安庆206国道集贤关店铺业主,2006年安庆经开区菱北办事处罗冲村失地农民。负有安置责任与义务的管委会、菱北办、罗冲村委会,至今未归还我们206国道店铺。25年了,我们多次要求管委会、菱北办尽快在瓜园小区归还店铺,必须结清旧债、归还公道,但管委会等再次踢皮球、躲猫猫,欺上瞒下、拒不安置。2018... 2018-08-23 市交通运输局 告知作出更改补充
15 安庆市各个出租车企业拥有的出租车数量(包含指标数及实际运营数,如无实际运营数,则提供指标数) 2018-08-16 市交通运输局 同意公开
16 申请公开:安庆市红水塘公交枢纽站施工图或平面设计规划图等相关文件。说明:我们系1993年安庆206国道集贤关店铺业主(店铺:主建筑75.09㎡,房屋附属物14.72㎡,院落围墙24㎡,合计占地面积113.81㎡),2006年安庆市经开区菱北办事处罗冲村非法征地的失地农民,说明:1、负有安置责任与义务的经开区管委会、菱北办事处、罗冲村委会严重失职、渎职,至今未安置我们206国道集贤关店铺。管委会、菱... 2018-07-14 市交通运输局 不属于本行政机关公开
17 依申请公开:安庆市轨道建设地铁1号线规划立项审批文件、可行性研究方案及省交通厅批复等相关文件。请将相关文件扫描件pdf发至申请人邮箱,谢谢! 2018-05-12 市交通运输局 不属于本行政机关公开
18 <专函通报-抄送市交通局>负有安置责任与义务的安庆经开区管委会、菱北办事处、罗冲村委会严重失职、渎职,25年了,至今未安置我们206国道集贤关店铺。我们要求执行2018年1月18日双方会谈共识暨“迎宾西路瓜园小区店铺安置方案”。这一会谈成果铁板钉钉,但管委会、菱北办等依旧踢皮球,推三阻四、欺上瞒下,根本没有解决问题的真心诚意。管委会副主任汪建宁、菱北办事处副主任戴祖德坚持要求我们现有不动产动迁与2... 2018-05-09 市交通运输局 申请信息不存在
19 2017年到你交通局依法递交的,关于个体出租车连名签字依法申请 出租车联谊公司,请贵局以书面给予答复。谢谢! 2018-03-23 市交通运输局 同意公开
20 关于今年二月至三月二十三号内处理非法营运(私家车)的罚款与处理结果。 2018-03-23 市交通运输局 不同意公开
主办单位:安庆市人民政府办公室 运行维护:安庆市数据中心
地址:安庆市振风大道100号东部新城综合写字楼;运维电话:0556-5583952
网站标识码:3408000001 皖ICP备05003765号
皖公网安备 34081102000277号     技术支持:众和网络